Наши
сообщества

Митинг сторонников Путина собрал около 200 000 человек

Просмотров

На Манежной площади и прилегающих улицах собралось более 100 000 человек - сообщают очевидцы и журналисты. А пользователи проекта "Радиосканер", слушающие полицейскую связь, говорят о 180 000 митингующих.

На митинге выступили президент России Дмитрий Медведев и сам кандидат в президенты Владимир Путин. Блогеры и даже оппозиционеры признают, что происходящее "очень впечатляет" и "пробивает эмоциями".

В частности, выступая на сцене митинга на Манежной, Владимир Путин поблагодарил собравшихся за участие в выборах и поддержку. "Я прежде всего хочу поблагодарить всех граждан России, которые принимали сегодня участие в выборах президента РФ. Особая благодарность, конечно, сегодня тем, кто собрался здесь в Москве, всем, кто поддерживает нас в каждом уголке нашей огромной, необъятной Родины. Спасибо всем, кто сказал "да" Великой России",- заявил он. "Мы показали, что нам действительно никто ничего не может навязать. Мы показали, что наши люди легко в состоянии отличить желание к новизне, к обновлению от политических провокаций, которые, ставят перед собой только одну цель: развалить российскую государственность и узурпировать власть",- добавил премьер-министр. "Российский народ сегодня показал, что такие варианты, сценарии на нашей земле не пройдут",- сказал он и завершил свое выступление общанием напряженной и плодотворной работ в интересах народа и Родины.  "Я обещал вам, что мы победим. Мы победили! Слава России!" - заключил он. Журналисты и оппозиционные активисты признают, что собравшиеся ответили крайне эмоциональной поддержкой.

Дмитрий Медведев, поднявшийся на трибуну вместе с Владимиром Путиным заявил "сегодня у нас очень хороший день, спасибо, что вы здесь, спасибо, что вы с нами, спасибо, что поддерживаете нашего кандидата". Он спросил у придеших ""Мы эту победу никому не отдадим! Не отдадим?" и получил отрицательный ответ. "Эта победа нужна для того, чтобы наша страна была современной, сильной, независимой. Поэтому наш кандидат - победитель Владимир Владимирович Путин", - сказал Медведев.

При этом СМИ добавляют, что даже после начала митинга люди продолжали приходить "с фотоаппаратами и детьми" и отмечают, что их настроение "не похоже на добровольно-принудительную радость". "Видно, что у люей хорошее настроение, блин",- печалится "несогласный" активист в Facebook, репортирующий митинг в поддержку Владимира Путина.

"Говорят, 180 тысяч. Любой завтрашний митинг маргиналов будет смешон на этом фоне. Хоть с палатками, хоть без",- также пишут пользователи Facebook. 

Напомним, что по данным предварительного подсчета голосов Владимир Путин набирает более 60%, второе место занимает Геннадий Зюганов (как и каждый прошлые выборы говорящий о "нелегитимности" и обещающий "вывести миллионы"). Появилась и политическая "сенсация" выборов - за третье место борется Михаил Прохоров, обойдя и Сергея Миронова, и Владимира Жириновского.

Необходимо добавить, что победу Путина в первом туре подтвердила даже ... ассоциация "Голос". О том, что выборы необходимо признать легитимными заявил и кандидат Михаил Прохоров, а глава "СР" Сергей Миронов сообщил, что выборы прошли "спокойнее" и что он признает их результаты.

Выступление Владимира Путина на митинге 4 марта на Манежной

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы