Наши
сообщества

Навальный стартовал Майдан с гей-Плешки

Просмотров

Столичные "несогласные" вместе с Алексеем Навальным стартовали свой "лагерь" у памятника Героям Плевны на Китай-Городе, а дальше начали бродить до Чистых прудов и обратно. Они сообщают, что проводят народные гуляния и собираются расположиться на площади либо "ходить и майданить" по городу - однако полиция задержала часть протестующих за невыполнение ее законных требований.

Вряд ли найдутся незнающие, но мы напомним. Площадь у памятника героям Плевны ("Плешка"), где оппозиция начала свой "Майдан" является традиционным местом сбора, встреч и знакомств столичных геев. Видать, не зря на Болотной площади было столько гей-флагов ;)
А еще можно вспомнить, что в 2007 году молодежное крыло СР (на которую в 2011 порабатывал Навальный) уже проводило акцию на "главной гей-площадке" страны. Тогда "непримиримые леваки" ставили у памятника героям Плевны... палатку любви. Или как геи били "Георгиевцев" в пах, обороняя "свой" памятник.
Нда.
Хорошее начало.
Символисты рыдают.
Если же всерьез - стоит заметить, что активисты и организаторы акции не стесняются говорить, что это "Майдан", а небезызвестная ассоциация "Голос" уже советует "где купить пенки для лежания-сидения". Плюс классическая схема "типа пирамид" - "хочешь уйти, приведи двоих взамен".
Кстати, до протестующих, видимо, дошло - где они "встали". Так что начавшийся с гей-Плешки "Майдан" переехал на Чистые пруды. Потом решил вернуться назад.
Добавим, что пока митингующие не создают помех движению, уборке территории и не проводят митинг, не ставят палаток, не скандируют, не разворачивают транспарантов, и т.п. -  а просто мотаются по Москве и сидят - полиция их не задерживает.
Да и потом получается, что таким образом Алексей Навальный перебивает планы своего "партнера" (или конкурента) Сергея Удальцова - призвавшего всех выйти 8 мая к ИВС на Симферопольском бульваре с требованиями освободить задержанных во время беспорядков на Болотной площади?
И еще интересный момент. Любопытно, как "бродячий Майдан" собирается провести "день Победы" 9 мая - но еще любопытнее, что "майдановцы" собираются делать после окончания праздников. Ведь если они останутся на улицах - будет сразу понятно, что эти граждане ничем (ни работой, ни учебой) кроме протеста не занимаются...

Впрочем, после отказа оппозиционеров исполнять законные требования полиции Удальцов и Навальный были задержаны - об этом сообщают участники и очевидцы в "твиттер". "Вот и все, осталось дождаться открытия метро", - писали они около 5 утра. Другие призывают всех "скорее ехать на площадь". Многие пишут, что "устали", а другие предлагают "съездить" в различные меса несмотря на объявленное "правило вахты". В итоге на 10:00 утра 8 мая на площади находилось около 100 человек.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы