Наши
сообщества

Павел Данилин: Мы наблюдаем политическую агонию лидеров 'белого протеста'

Просмотров

Политолог Павел Данилин заявил, что действия лидеров и активистов оппозиции 7 и 8 мая являются политической агонией после провокаций, устроенных во время митинга на Болотной площади. Действия ОМОН и полицейских эксперт считает полностью правомочными.

"То, что мы сейчас наблюдаем - это уже агония организаторов протеста, которые пригласили людей на мирную акцию, заранее запланировав прорывы и конфронтацию с полицией",- считает Павел Данилин. "Они спровоцировали столкновения с ОМОН, в которых пострадали и правоохранители, и обыватели, но своей цели не добились",- добавил он. Дальше, по мнению политолога, последовали малочисленные провокации - так, например, провалилась акция "Белый город" с попыткой встретить инаугурационный кортеж, "хипстерский протест" у ресторанов "Жан-Жак" и "Джон-Донн" - где протестующие побежали прятаться от ОМОН за посетителей ресторана. "То, что происходило вечером и ночью на Маросейке, Чистых Прудах и Китай-Городе - в традиционном месте сбора известной тусовки - это просто смешно. Это такие дрыгания после проигрыша, чистая клоунада",- в частности, заметил эксперт.

Действия полиции, призывающей "оккупирующих" площади покинуть их, не создавая помех для граждан и не устраивая несанкционированных акций Павел Данилин считает адекватными. Более того, политолог отметил "То, что организаторы провокации на Болотной сейчас находятся на свободе и "водят тусовку по городу" - возможно, это план МВД - показать, насколько смешны эти действия". При этом, по мнению эксперта, "в случае создания помех работе городских служб и окружающим" полиция имеет полное право задерживать мешающих для проведения профилактических бесед или привлечения к администраивной отвественности.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы