Наши
сообщества

Про наказание правдой и неудержимое излияние добра

Просмотров

Кирилл Рогов - филолог, неутомимый комментатор известного пула СМИ, а на самом деле научный сотрудник «гайдаровского» Института экономики переходного периода, задумал страшное. Он решил перепугать до степени желудочного расстройства... всю Госдуму в полном составе. По какому случаю и как это предполагается сделать, мастер звонкого слова описал у себя в «Фейсбуке»:

«Друзья, есть идея проекта под условным названием НАКАЗАНИЕ ПРАВДОЙ.
Как вы знаете, непонятные люди, именующие себя депутатами Думы, собираются увеличить штрафы за нарушения на митингах в 200 раз. Это очередной ход в войне против нас. Эти пуфики совсем обнаглели. Я предлагаю их остановить.....
Среди тех, против кого направлен этот законопроект, много информированных и умеющих квалифицированно собирать и анализировать информацию людей. Давайте договоримся: если так называемые депутаты примут законопроект, то мы устроим такую информационно-аналитическую сеть, которая будет заниматься собиранием, анализом и обобщением информации о финансовых, коммерческих и имущественных делах депутатов, проголосовавших за проект. О том, сколько, как и где они зарабатывают, что им удалось сделать в их славной жизни в прошлом и пр.
Эта информация будет появляться нон-стоп на специальных сайтах и страницах и расходиться по сети. ... Я думаю, что если мы сегодня продемонстрируем серьезность наших намерений, то законопроект не будет принят. ...»

Если кто-то не понял сам, насколько все это комично, разъясним.
Главное тут в том, что филолог пугает не некой ужасной неизвестностью, а тем, что уже есть. И речь даже не о других подобных угрозах-пшиках - вроде обещания блогера-клеветника Навального создать «добрую машину пропаганды» (еще одну систему распространения заказного «компромата»). Речь попросту о том, что все эти «многие информированные и умеющие» люди уже давно (профессионально, ежедневно и за зарплату) занимаются тем, чем угрожает Рогов. И всякие «сети сайтов» давно уже пытаются действовать изо всех сил в указанном направлении.

Что за таинственные знатоки-аналитики? А это известный список «экспертов» да журналистов «либерального пула СМИ - активных участников «акций болотного протеста». Что за сайты? А вы не слышали о «Газета.ру», «Ведомости.ру», блоге Навального, наконец?
Могут ли эти люди по призыву Рогова заработать «эффективнее», чем сейчас? Ну, хотя бы по Госдуме? Знающие предмет люди сильно сомневаются - например, главреды котовы-михайлины и т. д. давно уже поставили на уши всех своих корреспондентов и «информированных людей» сами по себе - без воззваний из гайдаровского института. «Ищут давно, но не могут найти».

И где же результат? Из результатов, получивших наибольшую известность, можно вспомнить превращение некого участника акции 6 мая в «беременного». Или обратить внимание на то, что Навальный тихо и без извинений «трет» у себя в ЖЖ ранее выставленные под фанфары записи с откровенной ложью.
Другими словами, и до сих пор все ограничивалось лишь волнами в основном топорно сделанной клеветы и вранья, и дальше «пугать» Госдуму и «режим» можно, получается, лишь активизацией такого рода деятельности. Это что, страшно? Если для кого правда и может казаться НАКАЗАНИЕМ, так это для Рогова, его соратников по «болотке» и коллег по уже действующей «сети» известных медийных ресурсов.
Верящие в правду и честность обитатели сети, прослышав про роговскую «угрозу», если и не поверили в действенность такого комичного шантажа думцев, то все ж стали вопрошать: а чего правдолюбцы раньше не предъявляли народу подноготную депутатов, отчего возбудились только когда в ГД написали законопроект, задевающий их самих?
На это существует простой ответ: и здесь тоже ничего нового, и никакого «вдруг». И раньше (десятилетия) разного рода специалисты по «компроматам», нанятые разного рода заинтересованными лицами (иногда из числа бывших работодателей нынешних деятелей «болотки»), искали, не находили и тогда придумывали - и про отдельных депутатов, и едва ли не целые фракции или думские комитеты. И уж давно никто не боится не только угроз сделать что-то такое, но даже и их исполнения. Потому что оно известно какое.

Некоторые могут спросить: неужели Рогов не понимает, что выставляет и себя, и всех своих «болотных» соратников на посмешище угрозами начать лгать беспробудно и бескомпромиссно? Это ведь даже не о судебных исках или этике, а просто о профессионализме? Сожалеем, но на это ответить можем только следующее: а вот такие у нас «продвинутые успешные интеллектуалы», вот такие зародыши гражданского общества и энтузиасты правового государства.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы