Наши
сообщества

КПРФ снимает единого кандидата оппозиции в Красноярске

Просмотров

КПРФ снимает единого кандидата от оппозиции на выборах мэра Красноярска - об этом сообщает Сибирское агентство новостей. Сам Михаил Осколков заявляет, что коммунисты делают это, вероятно, за деньги от кандидата-справоросса - его слова цитирует "ФедералПресс" и называет причиной то его рукопожатие с лидером "Солидарности" Яшиным, то встречу со "звездой" либерального протеста Ксенией Собчак. Напомним, что ранее "белые ленты", либералы и лидеры протеста призывали оппозицию поддержать Осколкова и приехать в Красноярск наблюдателями.

По словам Осколкова, вопрос о его снятии с предвыборной гонки будет рассмотрен на ближайшем заседании пленума КПРФ. Сам кандидат с таким решением партии категорически не согласен и собирается "бороться в рамках закона". По его мнению, поспешность его "выбивания" из списка кандидатов связана с огромными деньгами, которые заплатил коммунистам другой кандидат на пост мэра.

В интервью Pravda.ru Михаил Осколков конкретизировал свои обвинения - он считает, что красноярские коммунисты получили взятку в размере миллиона долларов от "некоего Коропачинского", также борющемся за пост мэра при поддержке "Справедливой России". Обвинения в свой адрес он называет "надуманными". В частности, Осколков заявил - ему ставят в вину использование несовершеннолетних для агитации, однако он считает это провокацией оппонентов-эссэров. Одним из поводов для снятия Осколкова КПРФ также называет его встречи с "идеологическим врагом" - Ксенией Собчак. Политик эти встречи опровергает, и добавляет "почему я не могу с ней встретиться? Это является (поводом) для снятия кандидатуры".

Кроме того Осколков заметил, что уже пожаловался на ситуацию руководству федерального КПРФ и вызвал в Красноярск представителя ЦК партии "дабы разобрался в ситуации". Добавим, что сам Осколков не является членом КПРФ, однако 73 голосами из 80 был выдвинут кандидатом от коммунистов. Также кандидат от коммунистов напомнил, что он побывал в лагере "ОккупайАбай", где заручился обещаниями активистов "защитить выборы в Краснодаре от фальсификаций"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы