Наши
сообщества

Эксперты назвали ЕР дееспособной силой и предложили инструменты демократизации

Просмотров

Эксперты обсудили развитие и действия партии "Единая Россия" в современных политических условиях в рамках одноименного круглого стола, прошедшего в формате видеомоста "Москва-Санкт-Петербург-Красноярск". В частности, одним из наиболее эффективных инструментов демократизации "партии большинства" была названа процедура праймериз, уже опробованная в ходе выборных кампаний.

"Дмитрий Медведев будет заинтересован  в том, чтобы технологию праймериз сделать более прозрачной, более открытой и более формализованной. Инструмент праймериз, который мы уже имеем в "Единой России», при небольшой доделке, может стать важным инструментом демократизации партии",- заявил журналист Павел Данилин. Говоря о новых политических реалиях он отметил, что "Единая Россия" столкнулась с "двухпартийной" системой, где с одной стороны - она, а с другой - оппозиция.

О том, что в XI веке очевиден запрос на внимание к иницативам, предложениям и претензиям граждан, которые обязательно должны учитываться заявил доцент кафедры политической теории МГИМО Ян Ваславский. По его мнению на сегодняшний момент в "ЕР" довольно низок уровень внутренней конкуренции и высока забюрократизированность.

"Нужно, прежде всего, понять необходимость преобразований в Партии, сделать это во всех органах власти. Необходим постоянный мониторинг и анализ",- считает эксперт. При этом известный политолог заметил, что несмотря на критику "Единая Россия" продемонстрировала - она является дееспособной политической силой.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы