Наши
сообщества

На акции 12-го всех забреют в революционеры

Просмотров

Как и обещал ранее лидер бывших «Солидарности»-«Парнаса» и «болотного» оргкомитета Б. Немцов, он со товарищи сочинил «манифест», подписавшими который будут считаться все, кто явится на «марш миллионов» 12 июня.
В «манифесте», кроме забавных глупостей, стыдливо исполненный отказ от участия в выборах да призыв к «цветной революции», плюс рассказ, как это предполагается делать (мы об этом уже писали) - в полном соответствии с учением Дж. Шарпа. И, в дополнение ко всему этому, нечто новенькое - указано, что прежний оргкомитет по организации "мирных демонстраций за честность" преобразуется в главный политический орган по организации указанного госперворота, и все приходящие на акцию 12 июня  признают его своим руководством и главной оппозиционной силой в России. «Орган» действующую власть не признает, а потому его «армия» - де факто тоже. Состав этого органа - революционного «Координационного совета» - обещают «по-честному» прозрачно выбрать, хотя его члены и так уже себя избрали - они перечислены под «манифестом» в качестве его «соавторов». Дальше можно не читать - там цитаты из «манифеста», показывающие как именно, в каких стыдливо-пламенных выражениях все было изложено.


О перевороте и том, что именно этим делом занимаются и будут заниматься

«Нынешняя верховная власть в России незаконна. Путин и его группа узурпировали ее на лживых, фальсифицированных выборах. ... У народа есть законное право на мирный массовый протест с целью оказания давления на власть и ее смены. ... Мы стремимся к переменам на всех уровнях - .. - переменам в интересах всех граждан.
Все формы мирного гражданского протеста должны быть использованы: марши, митинги, забастовки, кампании гражданского неповиновения и мирного давления на органы власти. Наращивание мирного протеста, его массовость приведет к окончательной потере доверия к власти и переходу на сторону народа многих ныне лояльных режиму социальных групп, представителей правоохранительной системы, ... интеллигенции.
Присутствие наших единомышленников в выборных органах власти важно. И хотя на путинских выборах власть не поменять, выборные процедуры могут сыграть существенную роль в демонтаже нынешней порочной системы.
Диалог наиболее ответственной части правящего класса и народных масс должен обеспечить бескровный характер перехода от диктатуры ... к народовластию... . Нынешняя власть и обслуживающие ее элиты должны осознавать, что вся ответственность за иной, неизбежно катастрофический, сценарий развития событий ляжет на них (т. е. если кровь - виноват кто угодно, только не мы - ред.)
... Мы считаем необходимым провести демонтаж политического устройства в рамках действующей Конституции.
Главные меры, которые необходимо предпринять для создания в России основополагающих, фундаментальных политических, юридических, нравственных устоев общества и государства предполагают:
1. Отставка В.В.Путина как символа системы. ...
4. По новому законодательству проводятся новые выборы в Парламент.
5. Вновь избранный Парламент рассматривает и выносит на референдум проект новой Конституции России....»

О революционном комитете, который будет править страной после отставки старой власти и до появления новой
«Ответственность за подготовку и проведение протестных акций (
в результате которого «сменится режим» - ред.) возьмет на себя Координационный совет, состоящий из представителей различных политических сил и гражданского общества и избираемый по прозрачной процедуре, путем открытого голосования.»
М-м-м... А прозрачность голосования будет обеспечивать "альтернативный ЦИК"? Или, как зимой - поймут по глазам: принято едингласно?

Забавные Глупости и еще раз о комитете
Эти глупости - в основном явное выражение мании величия «революционеров». Вот с чего все начинается: «Протестные акции в России 12 июня станут важным событием в ходе начавшейся в декабре 2011 года мирной антикриминальной революции
Ну, когда станут, тогда и поговорим...
А вот об авторах (даже не важно вместе с теми, кто их осознанно поддержит, или без): «Мы, сотни тысяч, выходящих на площади, обращаемся к вам... . Мы - один народ, мы 99% - против 1 процента, узурпировавшего власть и собственность.» А вот список 99% россиян (желающие могут добавить сюда и митинг на проспекте Сахарова численностью в пределах ОДНОЙ сотни тысяч):
«Сергей Удальцов, Гарри Каспаров, Борис Немцов, Илья Пономарев, Евгения Чирикова, Алексей Навальный, Илья Яшин, Анастасия Удальцова, Александр Белов, Андрей Пионтковский, Александр Рыклин, Николай Беляев, Денис Билунов, Алексей Сахнин, Михаил Шнейдер, Сергей Давидис, Иван Тютрин, Петр Царьков, Леонид Развожаев, Данила Линделе, Петр Верзилов, Алена Попова, Алиса Образцова».

А вот и главная глупость. Тут требуется внимание. «99%» сочинили смелый план: сначала отставка Путина. Т.е. страна - без президента, а парламент, где большинство принадлежит «ЕР», работает и работает над новым законом о выборах. Потом - «настоящие демократические выборы» по новому закону (не менее пары месяцев). Как при этом действует исполнительная власть без президента и с Д. Медведевым? Ладно. Дальше: «6. Вновь избранный Парламент принимает новый закон о выборах на пост президента ... и назначает дату выборов. ... 7. Вновь избранный Парламент рассматривает и принимает закон о преобразовании органов суда, прокуратуры, следствия и полиции, предполагающий ...Также она принимает новый закон о референдуме, значительно облегчающий процедуру его проведения» Самое веселое здесь даже не то, что вплоть до конца этого «плана» новый избранный президент так и не обнаруживается. Как же в течение едва ли не целого года с исполнительной властью? А очень просто - исполнительная власть принадлежит все это время де факто тому, кто совершил революцию путем вытаптывания скверов - т. е. Координационному совету Немцова-Навального-Удальцова-Пономарева.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы