Наши
сообщества

Навальный-Удальцов-Немцов покажут ‘честные выборы’

Просмотров

Как соообщают СМИ, оппозиция решила взять паузу, и, "вероятно, не будет проводить до осени массовых акций в Москве". На этот счет сделал замечательные признания активист движения "Солидарность" Сергей Давидис (один из членов «оргкомитета»).

Прежде всего, было сказано о «полномочиях» «болотного оргкомитета», который требовал, чтобы власть вела с ним переговоры как законным представителем народа:
«Оргкомитет никто не выбирал, никто не уполномочивал. Часто оргкомитет становится объектом критики, так как у него нет никакого мандата.» Немножко запоздалое признание... А что теперь? А теперь - еще хуже: «В ближайшее время у оппозиции есть планы приступить к реализации одного из пунктов манифеста, принятого накануне на митинге на проспекте Сахарова, по созданию координационного совета по подготовке протестных акций. .... В манифесте содержится инициатива о формировании на основе демократических процедур единых координационных структур протестного движения".

Для начала отметим, что «манифест» никто не принимал - это прямая ложь.

См., например, репортаж «Лента.ру» с «марша» (это по поводу «народа»), или вчерашний пост члена «оргкомитета» С, Пархоменко на «Эхе» (не спросили и некоторых членов оргкомитета).

Дальше: суть затеи в том, что авторы «манифеста» с помощью все того же шулерства хотят назначить себя в Совет, оставив своих сотоварищей не у дел. Давидис даже описал -не по чуровски честную процедуру обретения власти Коордсоветом: "Какая-то небольшая группа, состоящая из общепризнанных лидеров - Навальный, Удальцов и еще нескольких человек - выработают какие-то правила игры. Есть разные версии - выборы только в интернете или в интернете и в "оффлайн" тоже. Есть несколько схем.... В течение достаточно короткого периода времени, может быть, месяца, такая схема будет выработана. Еще около месяца займет голосование".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы