Наши
сообщества

Еще раз про телевидение и "истерический минимум"

Просмотров

Помните, как буквально неделю назад с подачи РБК вся прогрессивная общественность и известный пул СМИ зажужжали: «доверие к телевидению обвалилось до исторического минимума»? И в том, мол виноват «режим»? (Мы об этом писали и указывали, что истерика не основана на опубликованных данных - все дело в обычном мошенничестве тех, для кого новости - вроде как профессия.)
И что мы видим сегодня? Кто-то рукопожатно и совестливо кричит, что с «истерического минимума» доверие скакануло до небес? Нет оснований? Как нет?! А это что?
Вот орган известно кого «Газета.ру»:
«Несмотря на то что пользователей интернета в России становится все больше, а доверие к сетевой информации, по данным социологов, год от года растет, главным источником знаний для россиян остается телевидение. И в телеверсию событий граждане по-прежнему верят больше всего.... Социология показывает, что телевидение (а в особенности центральные каналы) в качестве источника новостей остается пока на недосягаемых для других средств доставки информации высотах. По данным последнего опроса ВЦИОМ, число респондентов, доверяющих телевидению, в последнее время несколько выросло - до 78% против 75% в 2009 году и 71% в 2008-м. Телевидение примерно в два раза опережает своего главного соперника - интернет и по доле граждан, пользующихся им как основным источником сведений."

А вот «Слон»:
«Однако Всемирная паутина пока не покушается на всесилие российского телевидения, которое смотрит практический каждый (98%) житель страны, а доверяет - 78% зрителей."

Что, кто-то из отличившихся неделю назад опубликует извинения читателям-слушателям-зрителям? Или хотя бы широко оповестит о существовании «альтернативной» (т. е. не отмороженно-болотной) картины мира?
Нет, конечно.
Ну, так хотя бы перестали  щеки надувать...

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы