Наши
сообщества

Лидеры протеста призывают объединяться с сепаратистами

Просмотров

Оргкомитет протеста, фактически решил привлечь к "свержению режима" национал-сепаратистов и исламских фундаменталистов - с ними уже провел переговоры лидер оппозиции Сергей Удальцов, а другие члены протестного оркомитета не отстранились от подобного сотрудничества.

Напомним, что 12 августа в Казани один из руководителей оргкомитета протеста Сергей Удальцов провел серию встреч с национал-сепаратистами Татарстана, призывающими к отделению республики от России. От лица оргкомитета протеста и "Левого фронта" он призвал всех выйти на протестные акции 15 сентября и устраивать забастовки на промышленных предприятиях. Также Удальцов не стал возражать в ответ на просьбы со стороны исламских фундаменталистов поддержать их в создании вместо Татарстана исламского халифата. Удальцов добавил, что для борьбы с действующей власти нужно сотрудничать с любыми оппозиционными силами, лишь бы они "способствовали ослаблению правящего режима". Представитель оргкомитета протеста назвал сепаратистов "здоровым звеном" и подчеркнул, что не имеет к ним и их позиции никаких предубеждений. Об этом, в частности, сообщили корреспонденты ИА REGNUM.

"Ради своей буржуазной революции оргкомитет протеста уже не стесняется вербовать сепаратистов",- уже комментируют новость в соцсети Facebook, - "Скоро ли дело дойдет до ваххабитов и Аль Каеды? :))". А вот "смайлик" здесь, как нам кажется, поставлен зря. Потому как уже дошло. Так, например, во время зимних многотысячных протестов террорист Доку Умаров заявил о поддержке "белоленточного" движения, так как оно направлено на уничтожение действующего строя. Ранее, когда лидеры и активисты оппозиции аплодировали заявлениям с трибуны митинга на Пушкинской площади "необходим развал России" порталы ваххабитов с упоением подчеркивали, что ни один из лидеров протеста не высказался против, "а значит разделяют и поддерживают". А что, вполне разумный подход! Да и про заявления Сергея Белковского про ненужные волнения о сохранении суверенитета РФ, уверены, все помнят.

Не зря же сами оппозиционеры в некоторых ситуациях заявляют, что раз власти "не открещиваются и не опровергают" какие-то заявления своих представителей, то "значит, они согласны". Пока никакой реакции ни со стороны РПР-ПАРНАС, ни со стороны Навального, ни со стороны Пархоменко-Сапрыкина-Акунина не последовало. А значит - "каждое лыко в строку".

Что же, это еще один повод сделать выводы - как минимум о том, какие средства господа оппозиционеры готовы использовать для получения власти.

Обещанный миллион Удальцова

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы