Наши
сообщества

Николай Стариков: приговор мог бы быть гораздо жестче

Просмотров

Хамовнический суд столицы в пятницу вынес обвинительный приговор участницам группы Pussy Riot, устроившим оскорбительный для православных панкт-молебен в Храме Христа Спасителя. За совершённое хулиганство суд приговорил девушек к двум годам колонии общего режима.

Как заявил политолог, экономист, писатель Николай Стариков приговор, который вынес суд, крайне мягок. По его мнению он должен был быть гораздо жестче.

- Первый вывод, который напрашивается: правосудие восторжествовало. Закон восторжествовал и то преступление, которое совершено получило оценку, как преступление и наказание», - сказал Стариков.
Касаясь оценки наказания, писатель отметил, что за совершенное преступление участницам группы «Бунтующей вагины» (первод с англ. Pussy Riot - прим.ред.) два года - это очень мало». В этом смысле законодательство российский федерации безусловно отстает от европейских законодательств, от европейских государств, которые считаются демокартическими», - уверен Стариков. «Во Франции и в Финляндии наказание по статье богохульство более жесткое», - отмечает политолог. - Поэтому здесь есть над чем работать в сторону приведения нашего законодательства в более рациональное состояние.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы