Наши
сообщества

Павел Данилин: соцопросы показывают поддержку большинством курса руководства страны

Просмотров

Блогер и журналист Павел Данилин считает, что результаты социологических опросов показывают поддержку жителями России курса руководства страны. Так он прокомментировал результаты опроса, проведенного "Левада-центром".

"С одной стороны, опрос "Левады" политически ангажированный. То есть они подгадывают под определенную дату и под определенные политические условия", - сказал Данилин Politonline.ru.

"Но даже в этих ангажированных опросах, когда создаются моделирующие вопросы респондентам, мы можем увидеть, что большая часть граждан России поддерживают курс, которым руководство ведет страну. В частности, 55 % считают, что Путин незаменим в качестве лидера страны", - отметил он.

"То, что СМИ вытащили единственную цифру, которая им более-менее была приятна, это то, что 49% респондентов считают, чтобы через 6 лет Путина на посту президента сменил кто-то другой. Но 51%, значит, считают, что Путин может остаться. Из них 22 % - это жесткие сторонники Путина, которые говорят, что да, мы хотим видеть Путина и в 2018 году. При этом на вопрос, почему люди доверяют Путину, 41% заявляют, что в будущем ближайшем, в дальнейшем Владимир Путин сможет привести страну к процветанию и справиться с проблемами", - подчеркнул политолог.

"Даже внутри этих ангажированных политических опросников мы видим, что большинство граждан России поддерживают курс руководства страны. А то, что непрофессионалы в СМИ, либо наоборот чересчур профессионалы в обмане людей, выдергивают один факт и вокруг него строят свое собственную картину бытия - это же, в первую очередь, проблема качества наших масс-медиа и совести наших журналистов. Верней, отсутствия совести у некоторых из них", - заявил Павел Данилин.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы