Наши
сообщества

Шагом марш!

Просмотров

По сообщениям СМИ, столичные власти вполне предсказуемо отказали представителям «болотного оргкомитета» в шествия по Тверской улице от площади Белорусского вокзала до стен Кремля - с митингом на Боровицкой площади.

Глава Департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров при этом отметил, что заявителям предложили провести шествие от спорткомплекса "Лужники" по Фрунзенской набережной с митингом возле Андреевского моста. (При числе участников акции - 50 тысяч человек).
При этом на предложение мэрии поспешил ответить лидер Левого фронта Сергей Удальцов, который узнал об альтернативном маршруте из СМИ. Удальцов, не являющийся ни заявителем, ни полномочным представителем организаторов акции заявил, что предложенный маршрут протестующих категорически не устраивает. "Позиция оргкомитета сформулирована давно: мы проводим акции в центре Москвы, в пределах Садового кольца", - заявил он. При этом он, правда, уточнил, что оргкомитет готов к дальнейшим переговорам и поиску компромисса - в понедельник оппозиционеры намерены подать официальное возражение в столичную мэрию.

На заявления Удальцова оперативно ответил А. Майоров, напомнивший, что Удальцов не является заявителем данной акции, а мэрия ведет диалог с людьми, которые указаны в заявке.
Впрочем, удальцов на этом не остановился и позже заявил в своем Twitter: "Если власти Москвы не пойдут на компромисс и не согласуют маршрут в рамках Садового кольца, то мы будем считать согласованным маршрут по Тверской". То есть тем самым дал понять, что намерен устроить столкновение с силами правопорядка, и вновь погнать людей, все еще рассчитывающих на ответственное поведение лидеров «Болотки» на подразделения полиции, а потом оправдываться перед родственниками арестованных тем, что во всем виноват не он, а «режим»

Напомним, что ранее Politonline.ru уже цитировал признание замруководителя "Солидарности" Дениса Билунова. В ходе твиттер-спора он, фактически, рассказал - организаторы-заявители подавали заявку лишь формально, чтобы "успокоить" обыкновенных протестующих, заранее рассчитывая на отказ и планируя "с чистой совестью" выводить их навстречу полиции.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Что и зачем вытворяют с Маршем миллионов

Где обещанный миллион?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы