Наши
сообщества

Либеральные активисты и СМИ подтверждают малочисленность протеста

Просмотров

На акцию "Марш миллионов", проходящую под лозунгами "Оккупай Москва" и уже называемую из-за этого "Маршем оккупантов" пришло по данным полиции около 15 000 человек. Конечно, организаторы митинга говорят от 100 000 протестующих - впрочем, это уже стало смешной традицией, когда начиная с Болотной площади оргкомитет протеста "насчитывал" и 150 000, и 200 000 человек. Однако и популярный оппозиционные блогер и активист Данила Линделе пишет уже после начала митинга "Да, тысяч 15. Точно не больше 20", а либеральные журналисты Лента.ру сообщают в своей хронике акции "на площади толпа собралась у сцены, потом - на значительном отдалении, вторая часть собравшихся" и цитируют слова корреспондента "Жуткий провал".

Таким образом можно констатировать, что обещания Алексея Навального вывести миллион протестующих и гарантии Сергея Удальцова "выведем 150 000 человек" не исполнились.

"Я думаю, что на этот раз можно уверенно говорить о провале шествия и митинга, да и дальнейших акций подобного характера, если на них, конечно, не будет обновлена повестка. Хотя я не уверен, что такое реально",- так прокомментировал численность "марша оккупирующих" генеральный директор института приоритетных региональных проектов Николай Миронов. "Они заявляли, что это будет марш миллионов, но реальное количество описывают даже оппозиционеры. Думаю, что и дальше численность акций будет падать и, возможно, будет падать и интерес СМИ, разве что информационных поводов не будет более важных",- поделился политолог, -"Но с другой стороны, я надеюсь, что со стороны оппозиционеров не будет каких-либо провокаций из серии тех, что анонсировал Удальцов и оргкомитет с призывами "помайданить".

И действительно, даже известный либеральный журналист Андрей Козенко сообщил в своем твиттере "Уехал с митинга. Людей было меньше, чем в июне, качество выступлений лучше. И ощущение, что все серьезное не на митингах будет решаться".

Где обещанный миллион?

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы