Наши
сообщества

Воробьев: без внимания показанное в "Анатомии протеста-2" оставлять нельзя

Просмотров

Факты, изложенные в "Анатомии протеста-2", ни в коем случае нельзя оставлять без внимания. Об этом Politonline.ru заявил вице-спикер Госдумы, руководитель фракции единороссов Андрей Воробьев.

Фильм был показан в минувшую пятницу на телеканале НТВ. Большая его часть посвящена деятельности координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова. В частности, в "Анатомии протеста-2" были показаны кадры встреч Удальцова с грузинским политиком Гиви Таргамадзе, на которых речь идет о финансировании российской оппозиции и акциях по захвату власти в городах РФ.

По словам Воробьева, показанное в фильме наводит на серьезные размышления. "Это и подстрекательство к насилию, и подготовка провокаций, боевиков. Серьезные деяния. Здесь нужно внимательно Уголовный кодекс посмотреть и правоохранительные органы должны дать оценку тому, что журналисты подготовили и представили общественности", - сказал Воробьев.

"Неслучайно наши коллеги высказались за скорейшую проверку этих фактов. Нужно делать выводы. Без внимания это ни в коем случае оставлять нельзя", - подчеркнул глава фракции единороссов в Госдуме.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы