Наши
сообщества

Политики: Власть продемонстрировала, что неприкасаемых нет

Просмотров

Известные политики и политологи прокомментировали отставку министра обороны Анатолия Сердюкова как демонстрацию властью принципа "неприкасаемых нет" и одобрили решение назначить главой военного министерства Сергея Шойгу.

В частности, заместитель секретаря генсовета "ЕР" Алексей Чеснаков сообщил СМИ, что «отправив в отставку Сердюкова, президент Путин продемонстрировал что «неприкасаемых» во власти нет. Этот случай можно рассматривать как сигнал чиновникам и обществу том, что не только борьба с коррупцией, но и даже серьезные подозрения в коррупции (речь идет как о персоналиях, так и о ведомствах), должны приводить к реальным действиям". Глава фракции партии большинства Андрей Воробьев заметил, что депутаты знают Сергея Шойгу как человека ответственного и выразил уверенность, что "он сможет возглавить процесс, сформирует команду, деятельность которой будет направлена на решение принципиально важной задачи - на то, чтобы поднять престиж нашей армии, укрепить обороноспособность страны, создать Вооруженные силы, соответствующие лучшим образцам в мире". По мнению политика, это очень важное кадровое решение, потому как должность министра обороны является одной из ключевых фигур в государстве. Причиной такого решения депутат назвал доверие президента к Сергею Шойгу, опыт работы в правительстве.

Напомним, что по некоторым данным Владимир Путин потребовал от Анатолия Сердюкова оказывать содействие следствию по "оборонному скандалу", однако министр обороны поступил, так сказать, наоборот. Кроме того, Сергей Шойгу на протяжении многих лет является не только самым популярным
министром, но и к его ведомству как у большинства россиян, так и у оппозиции меньше всего претензий. К этому стоит добавить главное - у Сергея Шойгу имеется огромный управленческий опыт и руководство крупнейшей почти "армейской" структурой.

По словам представителей "ЕР", парламентское большинство будет оказывать полное содействие и поддержку новому руководителю министерства обороны в его начинаниях, направленных на модернизацию оборонного ведомства.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы