Наши
сообщества

Изменение Штатного расписания

Просмотров

Судя по последним новостям из-за океана, там разгорается гражданский конфликт: белые (те, что за Ромни) пошли на черных (приветсвовавших Обаму), а «красные» (коренное население США) пока хранят нейтралитет, ибо индейцы, при любом раскладе, все-равно у себя дома. Зато другим, после президентских выборов («царь», говорят, ненастоящий), вдруг, расхотелось жить в американском «общежитие» и они собрались с вещами на выход.

На официальном сайте Белого дома английским языком говорится «We the people» («Мы народ») и далее, «именем народа» следуют призывы «предоставить свободу», причем не абстрактную, а вполне конкретную.

В качестве примера: «Просим мирно предоставить штату Теннесси право выйти из состава США и образовать собственное правительство». Между прочим, сепаратисты «окопались» не только в Теннесси, или известным своим перманентным «отделением» (там даже партия такая есть) Техасе, но и в подавляющем большинстве американских государств, именуемых у нас штатами.

Первыми «за выход» проголосовали в Луизиане - 32 тысячи местных жителей открыто подписались за кардинальное изменение Штатного расписания. А потом, как с горки покатило - на текущий момент представители более 40 штатов высказали желание пойти своим путем. Общее количество «подписантов» измеряется уже десятками тысяч - и скорей всего, это далеко не предел.

Для справки - по новому американскому правилу, достаточно всего-то 25 тысяч автографов, чтобы любая петиция, из ничего незначащей бумажки, превратилась в документ, на который обязаны отреагировать в Белом доме. А как здесь регировать, когда тебе (в смысле ему - Обаме) пишут: «Если какая- либо форма правительства становится губительной, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство».
Против «корней» не попрешь, ведь недовольные «режимом Обамы» ссылаются на Декларацию независимости. Последний раз в Америке такое было, аж в позапрошлом веке, когда недовольство «режимом» Авраама Линкольна привело к гражданской войне между Севером и Югом, а началось все тоже с «отсоединения» отдельных штатов.

Теперь вот опять обитатели того же Техаса зовут - «вперед в прошлое»: «в соответствии с оригинальными идеями и верованиями наших отцов-основателей, заветы которых больше не находят отражения в деятельности федерального правительства» (конец цитаты).

Противники «оригинальных идей отцов-основателей» США (среди которых узаконенное рабство) тоже не дремлют. По сообщению СМИ, они уже подготовили контр-заявление: «Господин Президент, пожалуйста, издайте такое распоряжение, что каждый американский гражданин, который подписал петицию любого штата об отделении, будет лишен своего гражданства и депортирован». Чуете, чем дело пахнет?

В общем, проигравший выборы Ромни красиво отомстил Обаме, как когда-то наш Ильич - царю, мобилизовав радикальных «несогласных». С той лишь разницей, что у Ильича была собственная программа, а Ромни воспользовался программой Обамы - «We the people», принятой президентом США всего-то в прошлом году и по которой, любая, даже самая бредовая идея присланная по Интернету заслуживает рассмотрения, если под ней подписалось 25 тысяч человек. И «пошла писать губерния»: «Брак Обама должен быть отрешен от должности, потому что 1) Начал войну в Ливии, не получив одобрение Конгресса; 2) Принуждает к «доступному медицинскому страхованию», что является неконституционным; 3) Он Конституцию не уважает... и так далее, и тому подобное.

Можно долго говорить о том, что демократия, возведенная в абсолют, есть абсолютная глупость. Ничего хорошего от того, что пассажиры примутся советовать пилоту куда и как лететь, а больные рекомендовать врачу собственные рецепты - не будет. Но ограничимся лишь одной строчкой: «Не валяй, дурака, Америка!»

Михаил Синельников

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы