Наши
сообщества

Эксперты увидели деградацию политжурналистики до активизма

Просмотров

Комментируя большую пресс-конференцию в ЦМТ, где в течении 4.5 часов Владимир Путин ответил на десятки острополитических вопросов, эксперты отмечают снизившийся уровень российской политической журналистики, в ряде случаев превращающейся в откровенную оппозиционный активизм.

Политолог и журналист Павел Данилин в интервью Politonline.ru заявил, что считает самым важным в пресс-конференции "те слова Путина, когда он поставил на место журналистов, смеявшихся над названием издания "Путь Кадырова". Попросив не удивляться, эксперт пояснил "Очевидно, люди просто забыли или не знают текущей политической ситуации в стране и не способны адекватно реагировать на вполне серьезные политические события, которые были еще в недавнем прошлом". Павел Данилин добавил "Меня потряс уровень журналистики, который продемонстрировали некоторые наши коллеги, когда журналисты с РБК и Ленты.Ру занимались откровенным ерничеством во время выступления Путина по поводу представления им тех же цифр".
Эксперт пояснил "Видишь ли, это им не понравилось - хотя казалось бы кому-кому но не РБК об этом говорить. По меньшей мере странно деловому изданию ерничать по поводу представления президентом статистики". Также Данилин заметил, что в ходе пресс-конференции было "много глупого и ненужного ерничества". Он заявил, что считает многократно повторявшиеся вопросы по поводу закона Магнитского "свидетельствующими о крайне низком профессиональном уровне, увы, о деградации нашей политической журналистики". Почему? "Во-первых, все было понятно и без того, с первого раза - зачем было городить огород и спрашивать еще несколько раз. Тем более, что Путин ясно объяснил всё с самого начала".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы