Наши
сообщества

Активистов меньше, чем журналистов

Просмотров

На Триумфальной площади прошла очередная акция "Стратегии-31", собравшая крайне мало активистов. Об этом в своем эфире сообщил телеканал "Дождь" и корреспондент "Лента.ру" Илья Азар. Как пишут очевидцы, журналистов много больше, чем участников "Стратегии". В твиттере сообщают, что в беседе десятка активистов и представителей СМИ, выдавленных полицией с Триумфальной площади основной темой является "скорее бы доснимать-домитинговать и отмечать Новый год".

Также на Триумфальной площади был задержан идеолог "Стратегии-31" Эдуард Лимонов - власти Москвы отказали ему в согласовании митинга по новому законодательству, которое запрещает заявление политический акций тем, кто ранее совершал на них нарушения. Впрочем, и сам Лимонов ранее заявлял, что "митинги устарели", добавляя, что ему не нужно согласование акций - нужна конфронтация с полицией и властями. Также полиция задержала вечного "созаявителя" Стратегии-31 Константина Косякина, Надежду Митюшкину, Сергея Мохнаткина и еще полтора десятка активистов, их развезли по ОВД для оформления протоколов и профилактических бесед.

"Кто задержан в ходе акции оппозиции на Триумфальной площади тот Лимонов",- иронизируют в твиттере, смеясь над ехидными записями типа "Надежда года - сегодняшняя Триумфалка перерастёт в народные гуляния и народный бунт с народным свержением нелегитимного крабэ"

Напомним, что столичная полиция и представители администрации Москвы заявили, что не допустят несанкционированной акции. Кстати, в ближайшее время Триумфальная площадь будет открыта в том числе для митингов - раскопки на ней закончены.

Лимонов: Митинги устарели, пошли пить пиво!

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы