Наши
сообщества

Мегафон разорвал с Адагамовым, с ВТБ непонятно

Просмотров

Глава пресс-службы "Мегафона" Дмитрий Смиркин заявил РСН, что оператор "большой сотовой тройки" отказался от сотрудничества с популярным блогером Адагамовым. При этом представитель "Мегафона" заметил, что причиной отказа не были обвинения Адагамова в сексуальном преступлении в отношении несовершеннолетней - просто "срок действия контракта закончился в декабре 2012 года, и его было решено не продлевать". Ранее с Адагамовым у "Мегафона" была "договоренность, что на страницах своего журнала он будет рассказывать про наши социальные проекты", - пояснил Смиркин.

Напомним, что бывшая жена члена КС Татьяна Дельсаль на видеозаписи обвинила своего экс-мужа в насилии над несовершеннолетней девочкой, подчеркнув, что берет на себя "полную ответственность по поводу заявленного на себя" и готова "подтверждать ее под присягой в суде".

Позже в сети появилась переписка, на которой Адагамов якобы уговаривал Дельсаль не доводить его до самоубийства, каялся, просил прощения и призывал не уничтожать его жизнь и работу публичным скандалом. Татьяна Дельсаль подтвердила достоверность этой переписки.

Российские правозащитники сообщили СМИ, что 9 января обратятся в Генпрокуратуру РФ с требованием проверить информацию, содержающуюся в заявлении Дельсаль. Норвежское же МВД сообщило, что заявлений от нее и девушки пока не поступало и попросило переслать "публикации, видео и другие материалы". Представители Генпрокуратуры также сообщили,  что ситуация требует осторожной, но серьезной проверки и что следствие готово к полномасштабному сотрудничеству с Интерполом и МВД Норвегии.

Сам же член КС и блогер вначале говорил, что видеозапись "монтированная", а после - о якобы месте экс-жены за его измену. Однако в суд Адагамов на Дельсаль подавать не будет - якобы из-за нежелания судить родного человека, с которым прожил 20 лет. Вместо этого он собирается засудить Кристину Потупчик, процитировавшую слова Дельсаль.

Добавим, что известные интернет-менеджер Антон Носик в своем посте о ситуации с Адагамовым заявил "Надеюсь, что его не лишат контрактов ВТБ на 2013 год", хотя в дискуссии с призывающим "безоговорочно поддержать своего" Демьяном Кудрявцевым и признал, что не знает о невиновности Адагамова. В свою очередь источник в ВТБ не смогли спрогнозировать - будет ли банк прерывать контракт с Адагамовым или нет. "Все возможно, руководство будет решать, время покажет",- сообщил Politonline.ru источник в топ-менеджменте ВТБ. Впрочем, к концу праздников из ЖЖ Адагамова начали пропадать анонсированные в твиттере посты для ВТП про Даккар...

От предложений пройти полиграф (детектор лжи) в любом независимом центре Рустем Адагамов на данный момент отказывается. В своем твиттере он написал, что помехой для "полиграфа" является его заикание (при том, что существуют методики даже для немых) и... вовлеченность в ситуацию.

МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

О достоверности переписки Адагамова

Адагамов попал 'под ребенка' и следствие

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы