Наши
сообщества

Лишний билет на панихиду

Просмотров

Координационный совет оппозиции принял решение провести 6 мая в столице шествие и митинг в годовщину событий на Болотной площади. Заявка на проведение митинга подана в мэрию. Событие настолько ожидаемое, что даже январский снег в средней полосе кажется более удивительным явлением. Организаторы анонсируют присутствие тридцати тысяч человек.

Интересно, все эти оппозиционеры считают, что за год их подштанники просохли и приобрели продажный вид? Или что память человеческая ограничена ничтожными емкостными возможностями? Самое время напомнить, куда и для каких целей зазывают народ эти революционеры, прикрываясь борьбой за демократические свободы.

Еще в начале декабря 2012 года, мирно жующие бублики по офисам хомячки, активно собирались на митинг и, воинственно втягивая пивные животики, гневно махали бледными кулачками в монитор. Но 10 декабря митинг прошел мирно, к их большому разочарованию. Хомячков не волновали итоги митинга, их не волновала сама по своей сути достигнутая цель - показать действующей власти, что народ имеет свое мнение и готов его озвучить власть имущим в лицо. Выросшим в тепличных условиях мирного атома, потенциальным соискателям ипотечных кредитов этого не нужно. Их мало волнует зачем и почему народ пришел на Болотную. Им необходима борьба. Большинство из них не служили в армии и не отдали мало-мальский священный долг Родине, о которой они так пекутся. Единственный адреналин в их жизни - отбитые друг другу пейнтбольными шариками яйца, закаленные сидя на удобной табуретке в компьютерной игре «контра». Они так и писали после 10 декабря в своих разочарованных дневничках и бложиках: «Все прошло настолько мирно, что аж тошно...».

Патриотические обострения народовольцев накалялись вбросами в интернет-пространство, будоражащих нервные окончания, фактов задушенной Путиным свободы. За этим кричащим маниакальным сбродом как-то потерялась та разумная составляющая, что и объединяла изначально всех, кто хотел высказать свое несогласие с властью, идя мирным путем в рамках закона. Ораторский броневичок трещал по швам. В разные стороны его тянули те, кто решил воспользоваться ситуацией и на волне народного гнева обналичить для себя профит с мирного протеста. Все перемешалось, митинги стали настолько разношерстны по своей структуре, целям и задачам, что только слепой не понимал - эта гремучая смесь обязательно рванет.

6 мая организаторы митинга на Болотной площади решили взять вялого быка за рога и показать, что кровавый путинский режим реально кровавый. Далее кадры, с разбитыми лицами демонстрантов, спешно побежали по миру побираться сочувствующих лайков от демократически развитых наблюдателей. А всю ответственность за происшедшее организаторы радостно свалили на радикалов и жестокость омона, который был готов к тому, что данный митинг не будет носить мирный характер. При этом вожди оппозиции попытались на этой волне набрать дополнительные очки и политические бонусы. Не вышло, граждане революционеры. Вы наложили в штаны 6 мая, жидко и слишком очевидно, чтобы делать вид, что вы не причем. Вы и только вы, отвечаете за действия тех, кто разжигал ненависть вбросами по бложикам, похерив саму идею - показать власти, что народ не забитое молчаливое стадо. Вы и только вы, отвечаете за тех невинных людей, которые оказались между провокаторами и омоновскими дубинками, пойдя за вами и поверив вам. Вы на корню уничтожили своим неуклюжим непрофессионализмом и жаждой личностного собирательства то, что только начало зарождаться.

Сейчас вы зовете людей за собой на годовщину панихиды по вашей политической смерти.

Какими скомканными лозунгами вы собираетесь трясти сегодня? Какие базовые раздражители вы предложите обществу, сами находясь в прострации, для меня остается загадкой. Я очень надеюсь, что граждане предпочтут мирно жарить на дачах шашлыки, нежели подставлять свои головы под омоновские дубинки, идя за паразитирующими на общественных проблемах пустозвонами, которые сами слабо представляют, чего же они хотят.

Как показывает история - не мира хижинам уж точно.

Игорь Гулюкин

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы