Наши
сообщества

Дуров назвал предвыборную кампанию Навального «забавами»

Просмотров

Павел Дуров, основатель одной из самых популярных в России соцсетей «Вконтакте» высказался относительно предвыборной гонки и ее возможных последствиях. По словам Дурова, нет смысла мечтать о том, «что нечестные правители заменятся на честных».

 

«Это хождение по кругу; ментальность крепостных, которые верят в добрых и злых царей. Ментальность свободных людей выражается в том, что они проектируют и строят системы, в рамках которых характер царя уже не значим», - написал Дуров в комментариях к записи в сообществе H&F.

Текст записи касался «социального контракта», который более 30 российских предпринимателей заключили с Алексеем Навальным. Бизнесмены вызвались помочь кандидату в мэры Москвы на выборах, но отметили, что их действия не носят характер благотворительности, а направлены на то, чтобы Навальный, если он будет избран, стал гарантом верховенства закона.

Предприниматели решили оказать поддержку и, таким образом, выразить недовольство делом «Кировлеса», по которому был осужден Навальный.


Комментируя «социальный контракт» Дуров заявил, что является оптимистом, но радикальных изменений при присутствии Навального в кресле мэра не произойдет.

«Я оптимист, но в подобные изменения не верю. Поэтому к суете вокруг Навального традиционно отношусь нейтрально, так же, как к другим забавам интернет-населения», - написал Дуров.

 

По поводу шансов Навального на выборах столичного градоначальника высказывались многие, в том числе, сторонники кандидата. Однако мысль о том, что известный блогер достиг «своего потолка» и неправильно выстроил свою предвыборную программу, повторялась раз за разом.

 

Так, корреспондент «Газеты.Ру» Екатерина Винокурова в своем блоге на сайте издания написала: «Но я поняла, что снова ошиблась. Навальный не Путин, потому что не стоит он таких сравнений. Да, он держится как почти избранный президент, но ни в одних реальных выборах не участвовал и еще не президент».

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы