Наши
сообщества

Новая должность Д.Козака: мнения экспертов

Просмотров

Руководитель Международного института политической экспертизы Евгений Минченко в Козака верит. А вот вице-президент Центра политических технологий Георгий Чижов – сомневается.

Евгений Минченко, МИПЭ: Направление стратегически важное и принципиальное. Проблема Олимпиады-2014, в первую очередь, проблема имиджевая. Нужное многое сделать в техническом плане, чтобы не были предприняты попытки сорвать или бойкотировать Олимпиаду. Тем более, что со стороны США такие попытки очевидны.

Назначение именно Козака на пост вице-премьера Олимпиады-2014 связано с тем, что очень хорошо знает Южный Федеральный округ, поскольку был полпредом президента в ЮФО. Поэтому логика в этом назначении есть.

Георгий Чижов, ЦПТ: Почему Дмитрия Козака назначили на пост вице-премьера? Он заслужил репутацию хорошего государственного менеджера. Его и раньше зачастую бросали на ответственные участки работы. Безусловно, оценки эффективности его работы весьма различны, но репутация за ним закрепилась.

Что же касается проведения Олимпиады-2014, то само ее проведение под большим вопросом после известных всем событий. Следовательно, возможность ее проведения зависит от внутренней политической конъюнктуры страны и от того, успеет ли восстановиться мир в этом регионе. Мы ведь помним, что летом там раздавались взрывы в 100 км от Сочи.

Таким образом, Олимпийский комитет со временем может поставить на повестку дня вопрос о том, а не перенести ли Олимпиаду на какое-то время. Тем более, на проведение игр может запросто повлиять и мировое сообщество. Сегодня сама конъюнктура будущей Олимпиады-2014 не совсем благополучна. К тому же, есть много пробелов в подготовительной работе. А значит, Козаку придется наверстывать упущенное. И сможет ли он исправить ситуацию – вопрос.

К примеру, вряд ли ему удастся взять под свой контроль силовые структуры, с помощью которых можно контролировать мир в регионе. Думаю, его задача здесь более хозяйственная – организовать. А политическая ситуация сама все покажет.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы