Наши
сообщества

Уничтожение ru_politics: Пьянство модератора или пиар г-жи Алексевой?

Просмотров

В первый день 2010 года главное политсообщество Рунета ru_politics было уничтожено пресс-секретарем лидера 'Содидарности' В.Милова, членом "Солидарности" и "Яблока" Григорием Пашукевичем. Чтобы получить единоличный контроль над сообществом, он изменил адрес электронной почты сообщества и удалил из списка управляющих сообществом остальных модераторов. Таким образом, возможность восстановления сообщества оказалась только у него.

В личном дневнике Григория Пашукевича была размешена запись с объяснением причин уничтожения главной дискуссионной политической площадки Рунета ""ru_politics удален мной, за п****цовость и крайнюю помоечность. Всех с Новым Годом". Возмущенные пользователи потребовали восстановить сообщество и высказывали предположение, что аккаунт Пашукевича alter_gregor был взломан или модератор злоупотребил спиртными напитками, однако оппозиционер опроверг взлом и заявил, что восстанавливать сообщество не собирается.

Некоторые политические блогеры уверенно предположили, что удаление сообщества является частью PR-кампании проведенного 31 декабря на Триумфальной площади несанкционированного митинга оппозиции, на котором была задержана 'правозащитница' Людмила Алексеева. Так в сервисе микроблогов twitter появилась запись "Солидарность молодца! М.говорит, что убийство ru_politics дало прекрасный информповод и позволило снова сделать PR и связать с Триумфальной".

В связи с колоссальной популярностью сообщества блогеры предложили заставить Пашукевича воостановить сообщества и обратились в администрацию блогсервиса "Живой Журнал". Бывшие коллеги Григория Пашукевича попытались найти причины поступка оппозиционера в его биографии.

Однако к вечеру 1 января пресс-секретарь Владимира Милова восстановил сообщество, назвав произошедшее "новогодней шуткой" и заявил о выходе из модераторов ru_politics.

На момент удаления сообщество насчитывало около 10000 участников, в нем было размещено около 100 000 записей.

СЮЖЕТЫ ПО ТЕМЕ:

Бизнесмен прекратил финансировать "Солидарность" за идиотизм и подлость

Лидер "Солидарности" признал, что оппозиция импотентна

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы