Наши
сообщества

Москва запрещает парковку во дворах и делает движение односторонним

Просмотров

Представители московские властей сообщили, что во вторник мэрия предполагает в очередной раз рассмотреть проект закона, запрещающего «размещение автомобилей на внутридворовых территориях вне специально оборудованных для этого мест», а также «хранение транспортных средств в пределах полосы отвода автодорог, кроме специально оборудованных мест».

Необходимость такого рода мер представители властей объясняют «перегруженностью городских магистралей, хаотичностью парковки», создающих «существенные затруднения проезда спецтранспорта и пробки».

Также планируется запретить установку металлических гаражей-тентов любых типов для парковки. В отношении нарушителей этих норм предусмотрена административная ответственность.Кое-что предусматривается и для тех, кто испугается выезжать из дворов - будут предусмотрены правила утилизации машин, которые власти сочтут бесхозными.

Кроме этого руководитель городского департамента транспорта и связи столицы В. Кичеджи поделился планами «перевести на одностороннее движение весь Центральный административный округ», что вместе с запретом использования в центе грузового транспорта должно разгрузить центр столицы от пробок.


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы