Наши
сообщества

Кадыров мечтает жить без охраны

Просмотров

Рамзан Кадыров заявил журналистам, что мечтает заняться личной жизнью после ухода со своего поста.

В интервью, опубликованном газетой "Версия" президент Чечни рассказал, что хочет "свободно ходить по улицам, как обычный человек, прийти в клуб или в ресторан без охраны, сесть за стол с друзьями и не загадывать, что будет завтра", добавив "Я ведь всю жизнь ходил с автоматом".

Однако он отмел предположения недоброжелателей о жажде власти и опроверг мнения о том, что является лишь военным человеком. Глава республики заметил "Я всегда хотел мирной жизни и всегда мечтал помогать людям. Спросите у мамы, она рассказывала: я в детстве, садясь за стол, никогда не начинал кушать, не попросив Аллаха, чтобы все мои ровесники, все дети мира были так обеспечены, как я, чтобы у них были так же накрыты столы, чтобы они могли вкусно есть, могли хорошо одеваться. Я не военный по духу. Когда у нас резали курицу, я не мог на это смотреть. Я мухи не убил в детстве".

При этом недавнее решение президента России о назначении специального уполномоченного по Кавказу Кадыров считает "не совсем удачным решением". Он заявил, что считает слабостью наличие между высшей и региональной властью посредников "Я считаю, если я президент и если мне доверяют, я должен докладывать все руководству государства напрямую".

Рассказывая о своем отношении к премьер-министру Владимиру Путину, президент Чечни заявил, что готов "сто раз умереть, чтобы его не подвести" и добавил, что даже "если Путин откажется от меня - я все равно его человек".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы