Наши
сообщества

Организаторы шествия памяти Маркелова и Бабуровой поторопились с заявкой

Просмотров

Организаторы шествия памяти адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Маркеловой подали заявку на проведение акции слишком рано. Именно по этой причине им было предложено подать заявку в установленную законом сроки, но этого так и не было сделано. Сообщения ряда общественных организаций о якобы "запрете" на проведение демонстрации 19 января не соответствуют действительности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы мэра и правительства Москвы, распространенном в четверг.

В заявлении пресс-службы говорится, что заявка на проведение шествия была подана слишком рано.

"Лидеры общественных организаций, отправляя в правительство Москвы заявку на проведение шествия, были осведомлены о сроках подачи и рассмотрения документа, которые определены федеральным законом №54", - говорится в заявлении.

Несмотря на то, что организаторам акции было предложено подать заявку в установленный срок, она так и не была подана, подчеркивается в заявлении пресс-службы.

"Власти города действуют в правовом поле и рассчитывают, что все политические партии будут придерживаться законодательных норм. Любая попытка провести несанкционированное публичное мероприятие будет пресечена правоохранительными органами в соответствии с действующим законодательством", - говорится в документе, который приводит РИА Новости.

равительство Москвы предлагает заявителям акции решить вопрос, используя еще имеющиеся по законодательству возможности.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы