Наши
сообщества

"Россия молодая" проводит старого и обратится к будущему президенту Украины

Просмотров

Около сотни  активистов движения "Россия молодая" соберутся сегодня, в день президентских  выборов на Украине, у посольства этой республики в Москве. Их цель - продемонстрировать поддержку российской молодежью прав русскоязычного населения на территории Украины.

Активисты движения "Россия молодая" требуют от будущего президента соседнего  государства уважать законные интересы русскоязычного населения Украины, признать его права общаться, учиться и творить на родном языке. Они выражают надежду на то, что будущий глава Украины откажется от антироссийского курса, насаждавшегося Виктором Ющенко, будет содействовать очищению традиционно дружеских отношений между нашими народами от внесенных в них бацилл раздора, озаботится сохранением русского языка и культуры на Украине.

Участники акции собираются принести "частички русской культуры" - учебники русского языка, книги русских классиков, диски с музыкальными записями и фильмами российских авторов. Активисты "России молодой" соберут символическую посылку для будущего украинского лидера. В нее будут сложены принесенные участниками акции символы русской культуры.

Помимо этого  активисты движения проводят exit poll опрос (на выходе с избирательного участка с целью оценки голосования). Они беседуют с гражданами Украины, которые проголосовали на заграничном избирательном участке № 78, организованном в здании посольства. Результаты опроса они хотят опубликовать на своем сайте.

Акция "России  молодой", по замыслу ее организаторов, завершится символическим прощанием с Виктором Ющенко: его портрет, привязанный к воздушным шарикам, будет отправлен в небо.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы