Наши
сообщества

Маркелова и Бабурову начали "поминать" с воплями и петардами

Просмотров


«Траурные» мероприятия, которые устроили в Москве «правозащитники» вроде Л. Пономарева, а также представители молодежных экстремистских группок, как и ожидалось, могли лишь оскорбить чувства тех, кто на самом деле поминал С. Маркелова и А. Бабурову - уж не говоря о тех гражданах, которые думали, что в праздник Крещения люди должны вести себя как-то иначе.

Первый пикет - в начале Петровского бульвара - сам по себе ничем интересным отмечен не был. По словам присутствовавшего на месте событий корреспондента «Политонлайн.ру», публика просто постояла, развернула плакаты. В том числе и, разумеется, не имеющие никакого отношения к памяти погибших (например - «Антиисламисты - это русские фашисты»). При общей численности собравшихся порядка 300 человек, как минимум 50 из них были представителями СМИ. Послушали милиционеров, которые объявили, что пикетчики могут перемещаться, если хотят, но группами не более 50 человек.

Первая такая группа, когда был  открыт коридор для прохода,  вроде бы спокойно оправилась в направлении второго разрешенного для проведения пикетов места - к памятнику Грибоедову. Впрочем, после этого часть наиболее буйно «скорбящих» решила прорвать оцепление и пренебречь просьбой милиции не разворачивать баннеры, не устраивать шествий и т.д.. Однако удалось экстремистам  не много - прошли они лишь до группы ОМОНА. Омоновцы остановили их и стали весьма деликатно отделять наиболее агрессивных молодчиков, которые выражали свою скорбь, поджигая «файеры» и взывая петарды и т.д. - было задержано порядка  20-25 человек (представители правоохранительных органов считают этцу цифру близкой к действительности).  В числе задержанных, по непроверенной информации, представитель «Левого фронта» Удальцов.  Однако после этого «просева»  «группе буйных» была предоставлена возможность вслед за их более спокойными соратниками  следовать к месту проведения второго пикета. Что они и сделали, не особо ограничивая себя по части выкриков и подрыва петард. По пути следования особых проишествий отмечено не было.


Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы