Наши
сообщества

Анархисты и правозащитники забыли помянуть Маркелова и Бабурову

Просмотров

Акция памяти адвоката Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой по сути дела превратилась в своего рода "гуляния", устроенные в центре Москвы членами радикальных молодежных группировок.

Спустя некоторое время после начала пикета на Петровском бульваре уже ничего не напоминало о том, что его участники собрались помянуть Станислава Маркелова и Анастасию Бабурову.

Несколько десятков анархистов попытались прорваться сквозь оцепление сотрудников правоохранительных органов и двинуться в сторону Чистых прудов, где должен был пройти второй пикет. В ОМОН полетели горящие файеры. В результате несколько наиболее буйных неформалов были задержаны. По некоторым данным, среди задержанных оказался и координатор Левого фронта Сергей Удальцов.

Впрочем, милиция вела себя весьма сдержанно. Группа неформалов во главе с "правозащитником" Львом Пономаревым добралась до Чистых прудов, где г-н Пономарев по традиции попытался устроить скандал, требуя от милиционеров убрать металлические заграждения, огораживающие место проведения пикета. Добиться этого, ему, впрочем не удалось.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы