Наши
сообщества

Владимир Чуров отговаривает партии от "борьбы с тенями"

Просмотров

Центральная избирательная комиссия РФ фиксирует меньшее количество жалоб на избирательную кампанию перед региональными выборами 14 марта 2010 года по сравнению с аналогичными выборами в марте 2009 года. Об этом заявил секретарь ЦИК Николай Конкин, в ходе пресс-конференции "Развитие избирательной системы и технологическое обеспечение политической конкуренции", которая прошла в среду в РИА Новости.

Говоря о предстоящих выборах, Николай Конкин сообщил, что что в Воронежской области, где в марте должны выбирать депутатов местного заксобрания, до сих пор нет списка кандидатов от КПРФ. В Рязанской области местный избирком исключил из списков нескольких кандидатов от ЛДПР. У "Справедливой России" есть проблемы со списком в Калужской области. У коммунистов и либерал-демократов имеются нарушения при подаче списков кандидатов в Ямало-Ненецком АО и Свердловской области, сообщает "Правда.Ру".

В свою очередь, глава Центризбиркома Владимир Чуров призвал политические партии отказаться от "борьбы с тенями", как это было в ходе региональных выборов в октябре 2009 года. По его словам, увлекшись подобной борьбой, партии не смогут должным образом подготовиться к выборам.

Председатель ЦИК через прессу обратился к кандидатам быть внимательнее при оформлении документов, подаваемых в местные избиркомы. По его словам, дело порой принимает анекдотичный оборот - ошибки встречаются даже в документах лидеров партийных списков. Однако при всей анекдотичности подобная небрежность может иметь печальные последствия - кандидата просто не допустят к выборам.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы