Наши
сообщества

Главное – работать для людей

Просмотров

Комментируя Politonline.ru прошедший Государственный совет по развитию политической системы в России губернатор Пензенской области Василий Бочкарёв особенно отметил формат диалога между федеральными властями, главами регионов и представителями политических партий. Пензенский губернатор уверен, что открытое обсуждение и совместная работа позволит более властям разных уровней более эффективно работать для граждан России.
Василий Бочкарёв - губернатор Пензенской области: "Самое важное, что сегодня на Госсовете состоялся диалог между президентом, губернаторами и лидерами партий. У всех была возможность высказать всё, что накипело за последние годы. Хотел бы отдать должное президенту, который всех выслушал, никого не прерывал, хотя были и нарушения регламента. Я думаю, что губернаторы тоже услышали (много интересного), особенно те, в адрес которых была высказана критика со стороны лидеров партий. В том числе и про использование административного ресурса, если это где-то было. А для области самое главное то, что мы должны вместе с политическими партиями которые сегодня есть на нашей территории развивать демократическое гражданское общество. Мы должны друг друга слышать и делать всё необходимое для наших людей. Вот это самое главное.
То, что касается общения с населением, в том числе в Интернете, то как и наш лидер партии - Владимир Владимирович, к которому можно обратиться в Интернете и СМИ, я тоже каждый год веду такие приёмы, а также общаюсь в приёмной партии и как губернатор. В Интернете у меня два сайта. Один закрытый - для сбора информации о коррупции, он уже действует 2 года. И также мой сайт, где есть возможность разместить любое заявление или обращение: вплоть до проблем с горячей или холодной водой, с какими-то проволочками - любые жалобы. Я получаю через Интернет тысячи заявлений. И на каждое обращение, если указан обратный электронный адрес даю ответ. А если нет, то отвечаю на бумажных носителях. Общение получается достаточно активное. Плюс я часто выезжаю в районы. Провожу встречи, разговариваю с людьми на производстве, в фермерских и личных подсобных хозяйствах, на заводах. Совсем недавно за день посетил 4 машиностроительных предприятия, где общался с рабочими и инженерно-техническим персоналом, а не только с администрацией. Узнавал, что может правительство области ещё сделать для модернизации предприятий. .... Многие решения принимаются именно по результатам обсуждения с населением и администрациями предприятий".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы