Наши
сообщества

Евкуров: Госсовет дал возможность откровенного диалога

Просмотров

После завершения Госсовета, Politonine.ru выслушал мнение президента республики Ингушетия Юнус-бека Евкурова о результатах заседания.

Глава Ингушетии заявил Politonline.ru, что считает одним из самых важным моментом прошедшего Госсовета данную всем партиям, включая оппозиционные и даже не представленные в Госдуме, возможность откровенно высказаться и быть услышанным "Все, кто хотел высказаться - смогли это сделать, смогли откровенно сказать что хочет, заявить свою точку зрения и ее выслушали и учли. Особенно по такому важному вопросу, как развитие политической системы". Он также отметил "Власть показала уверенность и внимательность, откровенно обсуждала недостатки - это приятно было видеть. Лидер ведущей партии, Владимир Владмирович Путин, все эти моменты и озвучил. Он и критиковал выступающих, и признал ряд недостатков - думаю, они [Путин и "Единая Россия"] "подработают" эти моменты".

Юнус-бек Евкуров сообщил, что замечал "достойное" и "недостойное" поведение партий после выборов. По его словам, "Есть партии, которые проигрывают и понимают, признают - это не вина власти, а вина их самих. И не валят свои проблемы на других. А есть те, кто сваливает неудачи на кого угодно". Он заметил, что для страны важно" Чтобы любая проиглавшая партия достойно выдержала удар, а не создавала провокации. Ведь за каждым бюллетенем стоит голос, стоит человек и его мнение".

Также лидер республики рассказал Politonline.ru со своих ближайших планах "Я сейчас вернусь домой, соберу всех лидеров партий и потребую от них договориться о честной конкуренции и не сметь нарушать этот договор. Чтобы "играть" честно, без грязных технологий. И если проиграл - то достойно прими проигрыш, а если выиграл - прими ответственность и, смотри, не подведи людей

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы