Наши
сообщества

Элитный 'Остров фантазий' рядом с 'Речником' все-таки хотят снести

Просмотров

Департамент природопользования Москвы сообщил GZT.ru, что расположенный рядом со скандально известным "Речником" элитный комплекс "Остров фантазий" был построен с нарушениями.

Ранее ряд блогеров и представители оппозиционных СМИ ссылались на "Остров фантазий" как на "элитную незаконную застройку, которую власти отказываются сносить", защищая право жителей "Речника" жить в незаконно построенных домах на территории особо охраняемого природного парка "Москворецкий".

Напомним, что элитный жилой комплекс "Остров фантазий" занимает 27 гектаров, состоя из 24 двухэтажных коттеджей и 19 четырехэтажных домов. По данным "Коммерсанта", стоимость жилья в поселке начинается от 1,6 миллиона долларов за однокомнатную квартиру, в нем проживают крупные бизнесмены и ряд чиновников

Представитель "Острова фантазий" в ответ на информацию о грядущих судах и возможном сносе заявил "Все документы соответствуют законодательству и прозрачны", категорически отказавшись вдаваться в подробности.

Однако глава департамента природопользования Москвы Леонид Бочин сообщил журналистам, что "У них есть и разрешительная документация, и даже постановление правительства Москвы. Но проблема в том, что получены эти документы мошенническим путем, так как землю Москва отводила под создание спортивного центра. Но участок каким-то образом зарегистрировали и перепродали под другие цели. А потом появился поселок".

Пока неизвестно, в какой стадии подготовки находятся иски и когда именно они будут направлены в суд, поэтому, что подтвердил главный судебный пристав столицы Фердауис Юсупов "Исполнительных производств по объектам на "Острове фантазий" у службы судебных приставов пока не имеется".Однако в ССП подтвердили Politonline, что "в случае решения суда, любой незаконно построенный объект недвижимости будет снесен, вне зависимости от его "статусности" и "элитарности". Также источники Politonline.ru в московской мэрии подтвердили, что "положить вопрос под сукно или заболтать его не удастся, судьбу комплекса решат будущие суды".

Напомним, снос строений в поселке "Речник" вызвал значительный общественный резонанс.

СМ.ТАКЖЕ: Снос "Речника" - мнения "за" и "против"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы