Наши
сообщества

Если Подрабинек попытается что-то придумать, ему это не поможет

Просмотров

"Безусловным торжеством правосудия" назвал комиссар молодежного движения "Наши" Максим Вихлянцев решение Перовского суда столицы взыскать с члена движения "Солидарность" Александра Подрабинека компенсацию морального вреда, а также опубликовать опровержение ряда пассажей его статьи "Как антисоветчик антисоветчикам", опубликованной в сентябре прошлого года.

"Российская судебная система доказала, что закон есть закон. И если в словах журналиста есть какие-то оскорбляющие и порочащие высказывания, он должен за них отвечать и в первую очередь в судебном порядке", - сказал Макар Вихлянцев "Политонлайну".

"Действующее законодательство предусматривает - в случае решения суда, журналист (или другое лицо), допустивший оскорбительное или порочащее высказывание, должен дать опровержение в том же издании, на том же месте, тем же шрифтом", - напомнил он.

"Возможно, Подрабинек попытается что-то придумать. Но у нашей судебной системы есть достаточно рычагов влияния, чтобы заставить его исполнить решения суда", - подчеркнул Макар Вихлянцев.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы