Наши
сообщества

Удальцов привёз "речниковцев" к мэрии

Просмотров

Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов стал одним из организаторов несанкционированного автопробега жителей посёлка "Речник" к мэрии Москвы. Участники акции стартовали от Триумфальной арки на Поклонной горе на элитных внедорожниках (Toyota Land Cruiser, Lexus LX470 и Volvo XC90). Около 30 машшин с флагами с эмблемой посёлка совершили автопробег до Тверской улицы, где расположена мэрия столицы. Сотрудники ДПС сопровождали участников автопробега, не мешая им организованно перемещаться по улицам города.
Около 12:30 речниковцы во главе с профессиональными оппозиционерами из "Левого фронта" и "Яблока" прибыли к мэрии. До пункта назначения добрались только 10 автомобилей, остальные продолжили пробег по 3-му кольцу. Прибывшие к мэрии участники акции устроили автомобильную пробку на центральной улице, вследствие чего сотрудники ДПС совместно с бойцами ОМОН были вынуждены перекрывать движение, чтобы участники автопробега развернулись и смогли уехать.

Тем временем Артур Парфенчиков - директор Федеральной службы судебных приставов
заявил, что ФССП не получило ни одной официальной жалобы на неуставные действия сотрудников при сносе незаконных построек в "Речнике": "Давайте конкретные факты. Поступит ко мне информация о том, что, допустим, Иванова и членов его семьи незаконно в ночное время выбросили на улицу вместе с вещами, будем разбираться. Я заверяю, в течение часа по этому факту начнется ведомственная проверка", - заявил Парфенчиков в интервью "Интерфаксу" в пятницу. "Возникает вопрос, почему (не поступают жалобы)? Насколько мне известно, конкретных жалоб сегодня нет и в органах прокуратуры. Мы готовы в жестком режиме проверить каждый сигнал, но он должен быть конкретным - с конкретными фамилиями и фактами. Если кого-то ночью выселили - дайте нам эту информацию", - сказал директор службы. "По-человечески действительно им надо сочувствовать, ситуация крайне сложная. Но граждане должны решать все проблемы в правовом поле. Если есть возможность, необходимо более активно ставить вопросы в рамках легализации собственности. Если ты живешь в доме, на который нет никаких юридических оснований, ты должен что-то делать: либо его разобрать, либо пытаться чего-то добиться через суд", - сказал Парфенчиков.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы