Наши
сообщества

В Калининграде прошел многотысячный митиг

Просмотров

Около 7 тысяч человек, по данным милиции, приняли участие в митинге у Дома Советов в Калининграде. Организаторы митинга и портал Korrespondent.net заявляют о 10 000 участниках, корреспондент Politonline.ru в Калининграде сообщил, что "информация правоохранительных органов более близка к действительности, люди постоянно приходили и уходили".

Изначально целью митинга был заявлен протест против законопроекта о повышении ставок транспортного налога и таможенных пошлин, но администрация области ранее отозвала из регионального парламента этот законопроект.

По информации корреспондента Politonline.ru, акция протеста прошла под флагами ЛДПР, «Патриотов России», КПРФ, Яблоко и ряда общественных организаций, в том числе движений "Левый фронт", "Справедливость" и "Солидарность". Последнее ряд СМИ ошибочно называют организатором митинга (по словам официальных организаторов, "Солидарность" была "лишь одним из соорганизаторов акции"). Митинг прошел без происшествий, по мнению организаторов и участников митинга правоохранительные органы работали "предельно корректно". На одиночные выкрики "за ружья" и "даешь революцию" собравшиеся реагировали смехом.

Выступая на митинге, представители движения "Солидарность" потребовали отставки главы региона Георгия Бооса и премьер-министра Владимира Путина, однако привычные для митингов КПРФ лозунги были поддержаны небольшим количеством участников (по словам корреспондента, его скандировали несколько десятков человек из тысяч собравшихся, это подивержает и опубликованная пользователем dimaklng видеозапись с митинга).

В результате, требование отставки губернатора было внесено в резолюцию митинга - которая, по словам организатора акции Константина Дорошка, будет направлена президенту, в Государственную Думу и Совет Федерации.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы