Наши
сообщества

"Россия Молодая" проведет акцию на Триумфальной площади

Просмотров

Активисты движения "Россия Молодая" проведут в воскресенье на Триумфальной площади в Москве акцию, призванную популяризовать донорство и решить проблему нехватки донорской крови.

День донора на Триумфальной площади начался в 10 часов утра - с этого времени там будет находиться машина Центра переливания крови ФМБА России. Организаторы акции заявили, что квалифицированные врачи смогут принять всех желающих сдать кровь.

Кроме того, на площади будет установлен большой шатер, в котором после сдачи крови можно будет согреться и и получить горячий чай и шоколад, чтобы подкрепиться после сдачи крови.

В 11.00 более 200 активистов "России Молодой" проведут в рамках Дня донора еще одну акцию - на площади будет построен огромный пазл размером 15 на 15 метров в форме пульсирующего сердца.

А спустя полчаса после этого состоится пресс-брифинг "Спасение жизней вместо революций", в котором примут участие депутат Госдумы РФ, лидер движения "Россия Молодая" Максим Мищенко, студент медицинского вуза, активист движения Алексей Федоров (с 2006 по 2008 год он по заданию "России Молодой" изучал изнутри деятельность запрещенной за экстремизм НБП), а также участники проекта "Донорство".

Предыдущий День донора активисты "России Молодой" провели 31 декабря 2009 года.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы