Наши
сообщества

Владимир Жарихин: Оппозиционеры сознательно идут на провокации

Просмотров

Организаторы митинга "несогласных" на Триумфальной площади отказались от альтернативных площадок для проведения своей акции. Заместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин полагает, что "несогласные" сознательно идут на провокации.

"Если они соберутся в разрешенном месте, тогда их никто не заметит, - сказал он "Политонлайну". -  Это железный закон: чем меньше политическое движение популярно среди населения, тем оно в большей степени пытается использовать (провокационные) методы привлечения внимания к себе".

Причем "используя подобный провокативный метод", полагает Владимир Жарихин, "они как раз и расписываются в отсутствии какой-либо поддержки".

В пользу мнения политолога говорит и тот факт, что по некоторым данным представители либерального движения "Солидарность" попытались перекрыть Садовое кольцо, требуя "свободы собраний".

Напомним, московские власти предлагали организаторам "митинга несогласных" на Триумфальной несколько альтернативных площадок для проведения акции в центре столицы 31 января, однако эти предложения их не устроили.

Как ранее сообщила глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, организаторы митинга в Москве в защиту 31-й статьи Конституции РФ подали в суд на столичные власти, так как считают необоснованным отказ на проведение акции 31 января на Триумфальной площади.

Мэрия отказалась санкционировать акцию правозащитников и "лимоновцев", объяснив, что на площади состоится мероприятие "Зимние забавы".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы