Наши
сообщества

Автомобилисты возмущены действиями "лимоновцев" на Триумфальной

Просмотров

Сотни московских автолюбителей пострадали от активистов запрещённой в России Национал-большевистской партии, проводящих в воскресенье вечером несанкционированную акцию в центре Москвы.

Как уже сообщалось ранее, "лимоновцы" при поддержке представителей оппозиционных и правозащитных организаций проводят сегодня не согласованную с московскими властями акцию на Триумфальной площади. В результате возникшей давки, было перекрыто движение у концертного зала имени П. И. Чайковского.

Как сообщают очевидцы, участники несанкционированного митинга не поместились на пятачке у выхода из метро "Маяковская" и вышли на проезжую часть Триумфальной площади. В результате возникла серьезная пробка. Автовладельцы сигналят "несогласным", требуя освободить проезд. Сотрудники милиции вытесняют участников несогласованного шествия обратно на тротуар.

Напомним, что власти отказались санкционировать акцию "лимоновцев" и правозащитников, объяснив, что на площади "состоится мероприятие "Зимние забавы".

"Им предлагались на выбор несколько площадок в центре столицы. Среди них: Болотная площадь, Набережная Тараса Шевченко, была возможность провести акцию на Чистопрудном бульваре и у метро "Улица 1905 года". Но организаторы митинга отказались от всех предложенных вариантов, настаивая на том, что для проведения акции им подходит только Триумфальная площадь", - сказал первый заместитель руководителя пресс-службы мэра и правительства города Александр Хохлов. По его словам, "создается впечатление, что для них не столь важно провести заявленный митинг, как создать конфликтную ситуацию с властями города и правоохранительными органами".

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы