Наши
сообщества

Про Конституцию и про лгунишек

Просмотров

Россияне в массе своей народ впечатлительный, доверчивый, и немного ленивый. О содержании Конституции собственного государства многие судят по тому, что рассказывают всякие злонамеренные старушки, либеральные мюнхаузены и «лимоновцы» всех мастей. Ну не читать же, в самом деле, весь этот не очень развлекательный текст. Вот сказали указанные выше «специалисты», что есть в основном законе «31-я статья», ну так значит, этим все и исчерпывается. Между тем, в Конституции написано много чего по указанной теме как до ст.31, так и после. А главное, содержатся весьма важные пояснения относительно ложного тезиса «правозащитничков» относительно того, что действие указанной статьи, как и других, определяющих различные гражданские свободы, якобы ничем не ограничены.

Для тех, кто хотел бы узнать, что же на самом деле написано в Конституции РФ, публикуем ряд ее положений.

Ст.17.3 Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Ст.45. 2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Ст.55. 1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

            3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Почему разного рода «несогласные» не пытаются добиваться неукоснительного выполнения ст. 55, понятно. Вовсе не потому, что в месяце нет 55-го дня (можно было бы выступать дважды в течение 5-го числа). Просто, например, пункт 3 еще раз акцентирует внимание на том, что «права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом», хотя и на весьма серьезных основаниях. И если принимать во внимание и указанные пункты, будет совершенно ясно, что разного рода «правозащитники» замалчивают то, что фактически доказывает - они осознанно призывают граждан к нарушению норм основного закона страны, лукаво ссылаясь на него же.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы