Наши
сообщества

День донора на Триумфальной прошел без лимоновцев

Просмотров

Накануне, 31 января, движение "Россия молодая" проводило на Триумфальной площади акцию - "День донора". Ее цель заключалась в том, чтобы помочь в решении проблемы нехватки донорской крови, а также в популяризации донорства среди молодежи.

Принять участие в Дне донора обещали и сторонники Эдуарда Лимонова, которые вечером того же дня планировали провести на той же площади несанкционированный митинг. Тем не менее, сдать кровь никто из лимоновцев так и не явился.

Как заявил "Правде.Ру" лидер "России молодой", депутат Госдумы Максим Мищенко, сторонников Лимонова на Триумфальной площади во время проведения акции так и не дождались. По его словам, "видели одного парня, который вроде бы был в команде несогласных", но действительно ли это тот самый человек, в "России молодой" со стопроцентной уверенностью утверждать не берутся. Да и потом, в случае организованного появления сторонников Лимонова на Дне донора, они непременно бы об этом сообщили.

Отвечая на вопрос - почему лимоновцы так и не появились на Триумфальной площади - Максим Мищенко предположил: "Они (лимоновцы - прим.) считают, что столкновения с милицией принесут большую пользу, чем тихий подвиг, который совершает человек, сдающий кровь".

Вместе с тем, лидер "России молодой" выразил уверенность в том, что среди сторонников Лимонова зреет понимание - "их просто используют как пушечное мясо для достижения политических интересов своих лидеров". "Людей просто подставляют", - сказал Максим Мищенко, отметив, что понимание этого "разворачивает многих людей в нашу сторону".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы