Наши
сообщества

Проводить митинги где угодно не позволяет ни одна Конституция мира

Просмотров

Ранее поддерживаемый "несогласными" за критику, острые интервью и заявления в адрес представителей власти телеведущий Владимир Познер оценил акцию 31 января, действия властей и оппозиции. Последние, по мнению журналиста, нарушили не только букву, но и дух Конституции.

Владимир Познер в своей вечерней программе на Первом канале дал оценку действиям «оппозиции», проводившей днем ранее не согласованную с властями акцию на Триумфальной площади (якобы в защиту 31-й статьи Конституции).

При этом особое внимание известным журналистом-международником было уделено идее, которая используется «правозащитниками» и лимоновцами (названными В. Познером «радикалами») для  «правового» (или «общечеловеческого») обоснования своих действий: «Я спрашиваю: говорит ли 31-я статья Конституции о том, что можно проводить митинги и все прочее где угодно и когда угодно? Нет. Не говорит и, вообще, так не говорит ни одна из знакомых мне конституций. Это совершенно очевидные вещи».

Ведущим была дана и оценка действий властей, которые не запретили акцию, а предложили для ее проведения другие места в центре столицы: «Предложив несогласным несколько вариантов, где можно проводить этот митинг, власти не нарушали Конституции совершенно. А вот возразив и сказав "мы все равно будем проводить так, как мы хотим", практически несогласные выступили против закона и не только закона. На мой взгляд, в данном случае, они даже нарушают дух Конституции". Познер добавил "Как мне кажется, то, что произошло, в какой-то степени даже отдаляет перспективы развития демократии в России, чем приближает".


МАТЕРИАЛ НА ТЕМУ:
Европа и Запад запрещают и разгоняют митинги пожестче

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы