Наши
сообщества

Оппозиция пытается посеять хаос и возбудить общественность на незаконном митинге в Москве - Данилин

Просмотров

Представители либеральной тусовки проводят в Москве незаконное шествие. Столичное правительство отказалось согласовывать протестную акцию накануне Дня знаний в целях безопасности. Дело в том, что сегодня в городе проходят массовые праздничные мероприятия, приуроченные к новому учебному году.

Стоит отметить, что московская мэрия согласовала оппозиции митинг на проспекте Сахарова 25 августа: заявка была подана вовремя и соответствовала всем требованиям. Однако либералов это не устроило, ведь на законной акции гораздо труднее устраивать провокации. Несмотря на то, что навальнисты говорят о «мирных шествиях», на деле незаконные мероприятия оборачиваются массовыми беспорядками и жесткими задержаниями. При этом нельзя забывать, что активисты, якобы выступающие за честные выборы, уже давно забыли, каких конкретно целей придерживаются и какие проблемы поднимают.

Как и следовало ожидать, провокаторы, из-за которых и начинается дебош, никак не реагируют на призывы правоохранителей покинуть несогласованное мероприятие. В ответ на конкретные действия силовиков так называемые активисты устраивают провокации.

В комментарии корреспонденту «ПолитРоссия» директор Центра политического анализа Павел Данилин заявил, что незаконные акции протеста нужны оппозиции для того, чтобы возбудить общественность. Собеседник издания убежден: сторонники блогера Алексея Навального специально раскачивают толпу антиполицейскими лозунгами, натравливая митингующих на стражей порядка.

Главная задача, которая стоит перед либералами, заключается в том, чтобы расшатать действующий государственный строй. Именно поэтому оппозиционеры так активно используют антиправительственные кричалки, убежден Данилин.

Не проигнорировал эксперт и травлю сотрудников правоохранительных органов в Сети. По его словам, к каждому провокатору необходимо применять самые суровые меры. Ведь любая угроза, адресованная силовикам, выполняющим свой долг, должна повлечь за собой самую жесткую реакцию.

Напомним, организаторами несогласованного митинга 31 августа выступили экс-кандидаты на выборах в Мосгордуму. Причина протеста - законный отказ в регистрации кандидатам от ОПГ Навального, которых поймали на подделке автографов в подписных листах. Все, кто причастен к проведению подобных мероприятий, получили административный арест, кроме Любови Соболь. Юристу т.н. ФБК удалось избежать аналогичного наказания из-за наличия малолетней дочери. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы