Наши
сообщества

Демократическая партия США испытывает страх перед российским бизнесменом Пригожиным — Вострецов

Просмотров

Демократическая партия США предложила расширить санкции против российского бизнесмена Евгения Пригожина. Депутат Госдумы и глава "Трудовой партии России" Сергей Вострецов дал несколько комментариев по данной ситуации.

С предложением применить к предпринимателю Пригожину новые ограничения выступил демократ Элиот Энгел. Ранее бизнесмен уже оказывался в списках санкций США. Иностранные источники даже называли Пригожина "марионеткой Путина". На это депутат Виталий Милонов заявил, что если бы у Путина было 10 таких "марионеток", то Россия могла бы бороться за свои интересы в 10 раз эффективнее. Энгел безосновательно обвинил бизнесмена во влиянии на дела иностранных государствах, а также намекнул, что компании Пригожина якобы блокируют реализацию планов США.

Депутат Сергей Вострецов, комментируя очередное давление на бизнесмена, заявил, что Евгений Пригожин — человек с жесткими принципами и патриотично настроенный гражданин. Как подчеркнул парламентарий, российский предприниматель не испугался пойти против американского Министерства юстиции. В истории насчитывается мало примеров побед российских граждан в судах США. Вострецов не удивился, что Пригожин настойчиво добивался правды, поскольку, как выразился политик, "он человек, деятельный и патриотичный".

Парламентарий также акцентировал внимание на мощной информационной кампании Запада против бизнесмена. Пригожина действительно пытаются выставить "мировым злом", отметил эксперт. По его словам, подобные действия Соединенных Штатов наталкивают на мысль, что Евгений Викторович в одиночку "заправляет" мировой политикой, нагоняя страх на американский политический истеблишмент. Как предполагает Вострецов, именно на основе этих эмоций США планируют ввести новые санкции в отношении российского предпринимателя.

Депутат горячо поддержал позицию бизнесмена, выразив ему симпатию. Как уверен парламентарий, Соединенные Штаты не хотят понять и принять очевидный факт: Пригожин четко придерживается своей позиции.

Российский предприниматель Евгений Викторович Пригожин находится в списках санкций США вместе с принадлежащими ему компаниями четыре года. Ограничительные меры в отношении бизнесмена системно ужесточаются. Многие эксперты и политологи связывают подобную политику США с происходящими событиями на Украине, в Сирии и американскими выборами президента. 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы