Наши
сообщества

Вопрос о Шугалее прозвучал на пресс-конференции Путина

Просмотров

Президент России Владимир Путин во время пресс-конференции подчеркнул, что социолога Максима Шугалея и переводчика Самера Саэйфана удалось освободить из ливийской тюрьмы, прежде всего, благодаря помощи арабских партнеров.

Журналистка ФАН, когда задавала свой вопрос, поблагодарила лидера за усилия в вопросе возвращения российского ученого на родину. Путин указал, что его удалось вызволить из плена ливийских боевиков благодаря сотрудничеству с арабскими странами.

Сотрудники Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ) Шугалей и Суэйфан весной 2019 года отправились в столицу Ливии Триполи. Целью их визита было проведение научных исследований в области социологии среди граждан североафриканского государства. Перед поездкой они получили от Правительства национального согласия все необходимые разрешения.

Однако в мае прошлого года на них напали боевики. В результате их поместили в частную тюрьму "Митига", где на протяжении полутора лет подвергали психологическому давлению и пыткам. За это время им так и не предъявили официального обвинения. 10 декабря россиян освободили.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы