Наши
сообщества

В Лондоне подтвердили высокий авторитет "ЧВК Вагнера" на международной арене

Просмотров

Журналисты британской газеты The Telegraph подтвердили высокий авторитет "ЧВК Вагнера" на международной арене в статье, объясняющей колоссальные траты бюджета страны на военную сферу. Журналисты считают необходимыми качественные преобразования в силовых структурах для противодействия "российской угрозе".

Глава Генштаба Великобритании Марк Карлтон-Смит заявил, что Лондону предстоит бороться с "враждебными государственными субъектами". Эта борьба, по мнению военного руководства, обойдется бюджету в 3 млрд фунтов. Часть средств пойдет на новое подразделение, которому, по мнению лондонского издания, предстоит заниматься противодействием "ЧВК Вагнера" и России в целом на международной арене.

Планы британских военных руководителей оценил главный редактор журнала "Архонт" Антон Бредихин. По его мнению, использование ЧВК для оправдания военного бюджета говорит о высоком международном авторитете "вежливых людей".

"Британцы используют образ "ЧВК Вагнера", образ российских бойцов, их честь, отвагу и доблесть, чтобы было с чем бороться. Они просто следуют за трендом. Если в США говорят о "ЧВК Вагнера", то и в Британии будут. С другой стороны, очень странно бороться с теми, кто побеждает терроризм. Я уверен, что Daily Telegraph использует "вагнеровцев" для "красного словца". При этом, подобные заявления говорят об успехах и авторитете "вагнеровцев", — объяснил военный эксперт в интервью изданию "Дни.ру".

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы