Наши
сообщества

Европейских чиновников призвали отменить санкции в отношении Сирии

Просмотров

ЕС должен признать право сирийцев на самоопределение, говорится в письме к европейским чиновникам.

Ассоциация "Форум для Сирии" в Венгрии вновь осудила односторонние принудительные меры, введенные западными странами в отношении Дамаска. Члены организации призвали лиц, принимающих решения в Европейском Союзе, осознать последствия своей деструктивной политики, которую страны ЕС ведут в отношении Сирии более 10 лет.

Сирийские граждане, проживающие в Венгрии, направили письмо от имени форума в Комиссию ЕС в Будапеште. В нем они призвали чиновников отменить санкции в отношении Дамаска.

Лица, принимающие решения в ЕС, не должны вмешиваться во внутренние дела Сирии и уважать право сирийцев на самоопределение, говорится в письме.

Сирийцы также попросили ЕС сделать свой вклад в свободную доставку продовольствия и медикаментов в Сирию, которая восстанавливается от последствий войны, экономических санкций и коронавируса. Большую часть страны удалось вернуть под контроль Дамаска после победы над группировкой "Исламское государство" (организация запрещена в России). Боевиков разбили при поддержке российских сил, в том числе "ЧВК Вагнера".

Однако даже после освобождения страны от гнета террористической группировки западные чиновники не признают легитимность президента Башара Асада и держат Сирию под экономическими санкциями, которые наносят ущерб мирному населению арабской республики.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы