Наши
сообщества

Австрия выдала России экс-чиновника Минкультуры Бориса Мазо

Просмотров

Австрия передала российским правоохранителям экс-директора департамента управления имуществом Минкультуры Бориса Мазо, которого Генпрокуратура РФ обвиняет в хищении более 900 миллионов рублей, выделенных из госбюджета на реконструкцию Эрмитажа.

Мазо является фигурантом двух резонансных уголовных дел о масштабных хищениях в Министерстве культуры. По делу реставраторов о хищении 100 миллионов рублей ему удалось избежать длительного тюремного срока и выйти на свободы сразу после того, как судья огласил приговор. Потом Следственный комитет завел на него уголовное дело о хищении 450 миллионов рублей из бюджета, но на тот момент Мазо уже покинул Россию.

По данным следствия, в 2015 году бывший замминистра культуры Григорий Пирумов и Мазо создали преступное сообщество, чтобы похищать деньги, выделенные на строительство зданий Эрмитажа.

В преступных махинациях Пирумова и Мазо были задействованы председатель правления банка "Нефтяной альянс" Олег Григор, руководитель ГК "Роспан" Никита Колесников, главный инженер ООО "Горизонт" Валерий Рогов и другие.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы