Наши
сообщества

В Госдуме предложили ввести уголовный кодекс для иностранцев

Просмотров

Председатель партии "Родина", депутат Госдумы Алексей Журавлев выступил с инициативой о введении отдельного уголовного кодекса для иностранцев.

"Новая реальность требует новых подходов, в том числе и на уровне уголовного права. Практические результаты миграционной политики станут на порядок лучше, если приезжие будут понимать, что за преступления на территории РФ их постигнет особенно суровое наказание", — сообщается в Telegram-канале партии "Родина".

По мнению парламентария, новый закон нужно принять после окончания пандемии, когда Россия откроет границы. Журавлев отметил, что в список преступлений, которые совершают иностранцы на территории РФ, входят разбой, изнасилование и насильственные действия сексуального характера. Депутат отметил, что за такие правонарушения в странах Средней Азии могут приговорить к пожизненному лишению свободы, а где-то и казнить.

"Логично подобным образом наказывать преступных "гастролеров" и на территории России", — считает Журавлев.

Депутат предложил сделать Уголовный кодекс двухконтурным: один — для россиян, другой — для иностранцев, совершивших преступления на территории России.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы